Продажа подержанных авто в Калининграде через автосалон

Бывают ситуации, когда имеющийся автомобиль необходимо продать максимально быстро и при этом не нарваться на мошенников. Одним из способов осуществить продажу подержанных авто в Калининграде через дилеров в автосалонах. Ведь в этом случае вы свой автомобиль просто привозите к салону, где специалисты в салоне оценивают стоимость данного автомобиля и выплачивают данную сумму, если, конечно же, она вас устраивает.

При этом стоит отметить, что оформление подобной сделки, как впрочем, и некоторых других имеют некоторые свои особенности. В частности, при продаже машины через автосалон необходимо помнить, что обращаться нужно только в проверенный автосалон. Так вы можете быть уверенным, что вас не обманут и дадут максимально адекватную цену за ваш автомобиль. В данном случае стоит обратиться к друзьям и знакомым, которые могут посоветовать хорошего дилера. Кроме друзей и знакомых помощником в выборе автосалона может стать и всем известный интернет, где можно зайти на форум, на котором обсуждаются дилеры в Калининграде и области и спросить совета у знающих людей. Также стоит знать, что оценку стоимости авто в салоне должен проводить только специалист, только тогда продажа подержанных автомобилей в Калининграде через дилера будет объективной. Если же вы не уверенны в адекватности проведенной оценки, вы вполне можете обратиться за помощью к оценщику, который и даст заключение о том, сколько на самом деле может стоить ваш автомобиль.

Чтобы сделка по продаже авто в Калининградской области или в самом Калининграде через салон была осуществлена нужно подготовить ряд документов, в частности паспорт на автомобиль с отметкой о снятии с регистрации, доверенность на продажу, если сделку оформляет не владелец. Также необходимы документы для подтверждения личности продавца, они же понадобятся при оформлении договора купли-продажи, очень часто требуют паспорт с отметками о прохождении ТО и справку о техническом состоянии автомобиля. Именно данные документы смогут помочь максимально быстро оформить сделку и получить деньги на руки.

10.05.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте